Top.Mail.Ru

PIKO 58968 — Есть!

Вагон-цистерна «Caib Benelux», H0, V, NS
Артикул: PIKO 58968
Производитель: PIKO
5799 руб

Модель PIKO 58968 — Вагон-цистерна «Caib Benelux», H0, V, NS.

Масштабная модель железнодорожной 4-осной цистерны «Caib Benelux» произведена в полном соответствии оригиналу в историческом и техническом плане. NEM 362 с закрытым механизмом сцепления (KK-Kinematik). Длина по буферам ~190 мм. Окраска модели не требуется. Рекомендуется для железнодорожных макетов, диорам и миниатюр в масштабе 1/87 типоразмера H0.

Вариант сочлененного вагона-цистерны «Caib» в дизайне V эпохи. В начале девяностых годов были построены первые вагоны-цистерны с так называемым "сочлененным баком". Конструкция резервуаров была такова, что обе половины резервуара наклонялись к центру на 3° в каждом случае. Поэтому содержимое резервуара, в основном минеральные нефтепродукты, почти полностью вытекает без каких-либо дополнительных приспособлений. Поскольку автомобили, изготовленные из легкой стали, подходят для более высоких скоростей, их вскоре стали закупать другие компании по всей Европе. Эти вагоны можно найти в качестве P (=частных) вагонов в парке всех европейских железнодорожных компаний.


Серия: PIKO Expert

Дорога (ж/д компания): NS (Nederlandse Spoorwegen) – основной пассажирский железнодорожный перевозчик Нидерландов, до 1992 года — монополист на пассажирские железнодорожные перевозки.

Масштаб (типоразмер, колея): железная дорога — 1/87 (H0 (HO), 16,5 мм)

Года эксплуатации (эпоха): 1990–2006 (V)

Производитель: PIKO

Представленная информация носит информационный характер и не является публичной офертой, определяемой положениями Статьи 437(2) Гражданского кодекса РФ.